Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
19.07.2011 Металлургия
Как отразится на рынке металлопроката рост цен на сырье?
По информации коммерческого директора компании «СоюзНовоСталь» Дмитрия Шутрова, во 2 квартале нынешнего года рост цен на сырье по сравнению с 1 кварталом составил от 5 до 20%. Подорожал железнорудный концентрат, выросли цены на окатыши, повысились цены на угольный концентрат.
Все это существенно повлияло на себестоимость металлопродукции. Как отразится такая тенденция на конечном потребителе – очевидно.
Цены на металлопрокат в компании «СоюзНовоСталь» пока остаются стабильными за счет достаточно больших складских запасов. По некоторым позициям рост цен есть, но он незначителен в сравнении с прогнозами на осень.
Конечным потребителям в такой ситуации очень важно точно спрогнозировать свой платежеспособный спрос на ближайшее полугодие и заранее спланировать график закупок. Достаточно выгодными подобных рыночных условиях могут стать долгосрочные контракты, считает Дмитрий Шутров.