Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13-08-2015, 21:18

Стартап Zuk определился с ценой флагманского смартфона Z1

Стартап Zuk определился с ценой флагманского смартфона Z1

Созданное и финансируемое китайской компанией Lenovo подразделение Zuk представило относительно недорогой смартфон Z1 с впечатляющими характеристиками.

 

Устройство уже получило в местной прессе имя «убийцы флагманов рынка». Ожидается, что после его выхода на рынок продажи более дорогих гаджетов от конкурентов OnePlus и Xiaomi существенно сократятся. Ведь заявленная производителем цена новинки составила всего $284, пишет meganovosti.info.

 

Схемотехника телефона базируется на процессоре Snapdragon 801 от компании Qualcomm. Его четыре ядра работают, тактируемые частотой 2,5 ГГц. ЦП работает в паре с 3,0 ГБ оперативной и 64,0 ГБ встроенной памяти для пользовательской информации. При этом на слоте под SD-карты производитель решил сэкономить, в то же время, оснастив Z1 традиционной для китайских аппаратов поддержкой пары SIM.

 

Экран смартфона — обычный 5,5-дюймовый «середнячок» с разрешением 1080×1920 пикселей. Кроме того, на вооружении «убийцы» основная 13МП и фронтальная 8МП камеры, а также сканер отпечатков пальцев. Питание Z1 обеспечивает АКБ на 4100 мА∙ч. Производитель обещает, что этой ёмкости будет достаточно для интенсивной эксплуатации смартфона на протяжении одного дня.