Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13-08-2015, 18:51

В Москве пройдет робот-артшоу

В Москве пройдет робот-артшоу

15-16 августа в "Центральном Детском Магазине на Лубянке» на постоянной основе начинает свою работу робот-артшоуначинает свою работу робот-артшоу с участием роботов-андроидов, разработанное и подготовленное международной командой робототехников компании «RobotsCityAmsterdam» и московскими артистами. Главная особенность шоу заключается в том, что в качестве главных актеров выступают реальные "исследовательские роботы”. То есть, участники шоу – это не простые механические игрушки, а «думающие» модели роботов, с помощью которых ученые в робототехнических лабораториях исследуют новые технологии в области развития искусственного разума.
Сегодня роботы уже умеют самостоятельно двигаться, петь, танцевать, заучивать огромные тексты наизусть, поддерживать беседу (причем собственными электронными голосами), проживать целые жизни на сцене, ничем не уступая своим коллегам по сцене.
Герои путешествуют по галактике, сталкиваются с различными трудностями, и помогают новым друзьям.
В целом проекте задействовано порядка 30 роботов.
«RobotsCityAmsterdam» - это международная лаборатория робототехники, объединившая лучшие инженерные и творческие умы самых разных стран. В создании генеральной концепции шоу роботов участвовали русские, французы, корейцы, немцы, американцы, голландцы. И это не случайно.
Чисто механическая сборка робота - только начало большого пути в его жизни. Его, как и человека, важно научить ходить, разговаривать, думать, работать. Роботы все больше становятся похожими на нас, людей. Что они уже умеют сегодня? Насколько готовы к общению с людьми? В чем готовы уже сейчас и насколько могут заменить нас? И главное, где все это можно увидеть? - на эти и многие другие вопросы вы сможете получить непосредственно от самих РОБОТОВ - участников шоу.
В пресс-конференции также примут участие российские, голландские и южно-корейские специалисты, участвовавшие в подготовке РОБОТ-АРТШОУ.