Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28-07-2015, 10:55

Если гора не идет к Магомеду, ее приведет специалист ЯбСмог

Если гора не идет к Магомеду, ее приведет специалист ЯбСмог

В сети обретает популярность новый стартап проект, названием и визитной картой которого стал популярный хеш-тег «ЯбСмог». Суть сервиса не может считаться единичной в рунете, но кое-что создатели решили переделать.

Модель больше похожа на доску объявлений специалистов, которые предлагают свои услуги, а также заказчиков (могут создать необходимое бытовое или бизнес задание). Все это нанесено на карту и доступно для пользователей всех городов России. Кроме того заявлено, что с исполнителей и заказчиков сервис комиссии брать не собирается и в будущем, а расчеты проводятся по принципу той же доски объявлений. Нашел необходимое задание или специалиста, обсудил все детали и уже самостоятельно стороны решают, как будет производиться оплата.

Бытовые услуги – огромная ниша, а ключевых игроков, которыми она уже занята можно по праву считать YouDo, Profi, Метнись кабанчиком. Теперь на "пятки наступает" и YabSmog.ru. Из выше перечисленных сервисов охватывает города всей России пока что «Кабанчик». Другие, судя по всему, решили завоевывать нишу постепенно – город за городом. Первый "Кабанчик" появился в Украине, после начал завоевывать российских пользователей, но отключил возможность жителей Донбасса участвовать в сервисе. ЯбСмог на это отреагировал и включил города Донбасса, несмотря на то, что ориентирован на Россию.

Как отмечают создатели Богдан Щуровский и Алексей Гавриш, главная цель ЯбСмог избавить пользователей от всякой рутины и ненужных функций. Сделать сервис более простым, но в то же время практичным.