Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

6-06-2015, 17:03

Выставка «InteriorArt-2015» в галерее «Моховая-18» 18 июня – 21 июля 2015

Выставка «InteriorArt-2015»  в галерее «Моховая-18»  18 июня – 21 июля 2015

В галерее современного искусства «Моховая-18» с 18 июня по 21 июля 2015 года будет представлена коллективная выставка «InteriorArt - 2015».

Культурная жизнь Северной столицы летом особенно насыщена, но именно эта выставка привлекательна широким спектром представленных на суд зрителя произведений современных авторов. Цель выставки – показать работы художников, творческие поиски которых развиваются по несхожим сценариям. Однако все эти произведения объединяют петербургские художественные традиции, которые всегда были интересны как для жителей города, так и для гостей Санкт-Петербурга.
В галерее «Моховая-18» посетители смогут увидеть великолепные акварели Елены Базановой. В её лирических натюрмортах соединяется изящная хрупкость цветов и листьев, прозрачность крыльев стрекозы, глянцевый блеск фарфора. На выставке представлены магические полотна Сергея Киселева. Мистическим выглядит Санкт-Петербург в интерпретации Андрея Ромасюкова. Также будут представлены экспрессивные, яркие полотна Сергея Инкатова - серия, навеянная яркими впечатлениями о Западной Европе с ее морскими бризами и строгостью средневековой архитектуры в современной живописной интерпретации. Стены галереи украсят работы как уже известных и сложившихся художников, так и произведения молодых авторов, от карандашной зарисовки до монументального холста.
Доминантой экспозиции станут произведения декоративно-прикладного искусства - цветочные фарфоровые композиции Евгения Андреева, «Живопись камня» Николая Агеева и изящные миниатюры ювелира-камнереза Феликса Ибрагимова (выставлявшиеся ранее в Константиновском дворце). Экспозиция будет насчитывать около 50 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Множество жанров и историй на полотнах, позволяющие увидеть на одной выставке развитие различных тенденций в современном искусстве.