Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

6-06-2015, 12:27

Томские активисты ОНФ организовали детский экологический праздник

Томские активисты ОНФ организовали детский экологический праздник

По информации пресс-службы томского регионального отделения ОНФ, 5 июня состоялся праздник, посвященный Всемирному Дню охраны окружающей среды, организованный Общероссийского народного фронта и педагогическим коллективом Дома детства и юношества «Факел» города Томска. На открытой уличной площадке состоялась экологическая программа для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Калейдоскоп» и жителей микрорайона Томск-1.

На торжественном открытии мероприятия которое собрало более 60 человек, с приветственным словом к детям, педагогам и родителям обратился член томского регионального штаба ОНФ Егор Ковалев. Гость рассказал об истории праздника и о важности экологической и природоохранной работы в деятельности ОНФ.

«Наше общественное движение уделяет большое внимание вопросам охраны природы и экологического образования, - сообщил Ковалев. – Мы активно участвуем в организации экологических праздников, конкурсов, акций для юных томичей, проводим круглые столы и семинары для педагогов, а совсем недавно в нашем региональном отделении создана рабочая группа Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. Нас ждет серьезная работа по борьбе с «черными» лесорубами и экологическими нарушениями на территории Томской области».

После небольшой концертной программы, подготовленной творческими коллективами «Факела», состоялась экологическая "Кругосветка". Организаторы сформировали из участников праздника «природоохранные дружины», каждая из которых должна была заработать максимальное количество баллов, пройдя шесть экологических станций: «Ловкие животные», «Экотуризм», «Озеленители», «Лесная аптека», «Краски природы», «Счастливая планета».

По итогам игры победившие команды были награждены кепками и косынками с символикой ОНФ, остальные участники кругосветки получили сладкие поощрительные призы.

В финале праздника прозвучал Гимн Томских экологов в исполнении автора, руководителя исполкома регионального отделения ОНФ в Томской области Сергея Шаляпина.