Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21-05-2015, 22:48

У здания Совмина Крыма активисты «СтопХама» оклеили стикерами неправильно припаркованные авто

У здания Совмина Крыма активисты «СтопХама» оклеили стикерами неправильно припаркованные авто

20 мая состоялся очередной рейд Федерального проекта «СтопХам» в Крыму. На этот раз активисты провели свою акцию возле Совета министров республики — очень часто люди спрашивали, почему рейды проходят там, где чиновников мало, однако стопхамовцы заявляют — чиновников они не боятся, вот и решили провести рейд возле Совмина.

За время проведения рейда активисты наклеили 10 наклеек нарушителям ПДД, кроме того, нескольким водителям, в том числе чиновникам были выписаны штрафы в размере 1500 рублей. Выяснилось, что правительственная парковка часто забита совсем не служебными машинами сотрудников Совмина — туда ставят автомобили все, кому не лень, а чиновникам потом не куда поставить свое транспортное средство. Был и один чиновник, сотрудник Совмина, который пытался с помощью корочки избежать штрафа за неправильную парковку., но увидев камеры, заявил, что ребята все правильно делают и он поддерживает «СтопХам».

Кроме того, был оштрафован водитель сотрудника Россельхознадзора, несмотря на то, что, по его словам, он остановился по служебной необходимости, сотрудник ГИБДД выписал ему штраф 1500 рублей.

Руководитель ФП «СтопХам» в КФО, Матвей Бухаров:

«Сегодня мы наклеили 10 наклеек, штрафы получили даже чиновники, а точнее их водители, они конечно очень возмущались, но ребята, еще раз вам говорю — закон один для всех. Просто соблюдайте правила и уважайте друг друга, тогда всем будет проще. Я также надеюсь на встречу с главой Республики Крым для решения вопросов связанных с парковкой возле Совмина и в Симферополе в общем.»