Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

3-03-2015, 07:29

В Новосибирске завершился Чемпионат по настольному хоккею

В Новосибирске завершился Чемпионат по настольному хоккею

1 марта завершился первый Чемпионат города по настольному хоккею. Турнир состоял из 6 этапов. Соревнования начались в сентябре прошлого года. По международной практике подобных турниров победитель определялся по пяти лучшим этапам на основании рейтинговых очков. В результате Константин Орлов и Дмитрий Федорченко после пятого этапа стали недостижимы для соперников и досрочно заняли первое и второе место соответственно. Судьба третьего места должна была определиться в последний день турнира. На позицию могли претендовать 4 участника: Виктор Побережный, Константин Авдеев, Воронин Анатолий и Лев Швец. При этом в день соревнований здоровье подвело Анатолия и он не смог заявиться на турнир, Льву для общего третьего места нужна была только победа, что на данном этапе является маловероятным событием.
Участники разделились на две группы. Группу А возглавил - Орлов. Группу В - Федорченко. Побережный и Авдеев также разошлись по разным группам. В итоге Виктор не проиграл ни одного матча в круговом этапе и заслуженно победил в плей-офф заняв тем самым в общем рейтинге третье место.

Локальные турниры проходили в городе и раньше, но полноценный многомесячный Чемпионат с учетом рейтинга и всех международных правил был проведен Лигой настольного хоккея Сибири в Новосибирске впервые.

Как заверил Президент ЛНХС Константин Авдеев подобные турниры лига будет стремиться проводить ежегодно. При этом сезон настольного хоккея еще не закончен. Уже 21 марта в Новосибирске пройдет открытый Чемпионат Сибири, это будет действительно региональный турнир с приездом игроков из Новокузнецка, Кемерово, Томска и даже Казахстана. Принять участие в турнире смогут все желающие. Всю информацию можно найти на официальном сайте Лиги: лнхс.рф