Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17-02-2015, 14:20

Юрист: в защиту Российского футбола слепых

Юрист: в защиту Российского футбола слепых

Адвокат Василий Подобин, представляющий интересы старшего тренера и основателя Сборной команды России по минифутболу среди тотально слепых - Николая Берегового, о сложной ситуации, возникшей сейчас с Российским футболом слепых.
В 2015 г. утвержден список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по летним видам спорта по спорту слепых. В соответствии с данным списком Береговой Николай Николаевич смещен с должности Старшего тренера. Вместо него назначен Ерастов Александр Николаевич, безусловно, достойный тренер, но не имеющий опыта работы со слепыми спортсменами. Он не подготовил ни одного тотально слепого футболиста, незнаком с методиками и особенностями тренировочного процесса. Не умаляя его заслуг, нужно отметить, что назначение его на должность Старшего тренера Сборной команды России по минифутболу 5Х5 (В1) является серьезной ошибкой.
Необходимо начать с того, что накануне Чемпионата Европы, являющегося отборочными соревнованиями на параолимпийские игры, нельзя менять тренерский состав команды. Ведь это ответственейшие соревнования, затрагивающие интересы и спортивный авторитет Российской Федерации в глазах всей мировой спортивной общественности.
Береговой Николай Николаевич является основателем футбола слепых в России, личным тренером 8 из 10 членов сборной команды. Он не просто тренер, для команды он педагог, наставник. Именно он с 2004 г. вел команду к пьедесталу почета. Именно его заслуга в том, что сейчас сборная России – одна из лучших команд мира.
Это назначение может привести к провалу Сборной команды России по минифутболу 5Х5 (В1).
В случае, если ситуация не будет изменена все спортсмены в знак протеста готовы уйти из Сборной команды.
В настоящий момент подготовлены письма от членов команды и тренерского состава в адрес Министра спорта Российской Федерации, г-на Мутко В.Л. Мы просим вмешаться в ситуацию и исправить фатальную ошибку чиновников.