Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17-12-2014, 13:01

7 млрд рублей выдано через кредитный конвейер Protobase

7 млрд рублей выдано через кредитный конвейер Protobase

Объем розничных займов, выданных банками с помощью облачного решения, разработанного «Протобэйз Лабораториз», превысил 7 млрд рублей, -сообщил генеральный директор компании Борис Калинич.

Данная инновационная разработка позволяет банкам и микрофинансовых организациям качественно обновить или построить и автоматизировать бизнес-процессы кредитования. Внедрение кредитного конвейера ускоряет процедуру принятия решения по кредиту, повышает прозрачность, гибкость и управляемость этого процесса, снижает риски внешнего и внутреннего мошенничества и сокращает операционные издержки.

Общее количество заявок на получение кредита, обработанных с помощью этого облачного решения, превысило на сегодняшний день 686 000 шт. Количество кредитов, выданных физическим лицам с помощью кредитного конвейера Protobase, составляет порядка 166 000 шт.

«Мы стали использовать кредитный конвейер в середине 2013 года. Ранее мы обрабатывали 300 заявок в день, из них одобрялось в среднем 150. После внедрения конвейера мы смогли увеличить количество обрабатываемых заявок до 1200, а процент одобрения увеличился до 60%. С момента внедрения кредитного конвейера мы выдали кредитов на сумму порядка 4,5 млрд рублей, - рассказал заместитель председателя правления одного из банков, где внедрен кредитный конвейер. - Одновременно с тем, что эффективность нашей розничной сети увеличилась в среднем в 2,5 раза, мы отмечаем снижение уровня просрочки по вновь выданным кредитам до 1,2%, - добавил он.

На сегодняшний день кредитный конвейер Protobase используют банки как в России, так и в СНГ.