Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20-11-2014, 17:19

Электроуглинцы узнали много нового о профилактике наркомании

Электроуглинцы узнали много нового о профилактике наркомании

С 12 по 14 ноября на базе детского оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарина проходил Московский областной молодежный антинаркотический форум «Гражданская позиция», организованный Московским областным благотворительным общественным фондом «Достоинство» совместно с Главным управлением региональной безопасности Московской области. У форума - богатая история: он проводится в Подмосковье с 2008 года, консолидируя общественные силы и дополнительные ресурсы к реализации антинаркотической политики на территории Подмосковья.
В форуме приняли участие студенческие и молодежные организации, работающие в сфере первичной профилактики наркомании. Электроугли представляли члены городской антинаркотической комиссии и представители "Квантовской молодежной лиги".
"Форум дал мне много новых знаний для работы с молодежью. Мы посетили интересные тренинги, лекции, мастер-классы. Особенно мне запомнилась лекция Валерия Рудольфовича Хилтуняна: "Как прожить без денег долго и счастливо ", а также тренинги о детско-родительских взаимоотношениях, самовнушении и саморегуляции, где обсуждались такие важные аспекты, как эмоциональная сдержанность и работа над собой. Большой интерес вызывали тренинги "Точка опоры" (его провела Ольга Кантор) и "Психологические аспекты ЗОЖ, навыки эмоциональной саморегуляции" от Ольги Ермиловой", - сообщила пресс-службе городского поселения Электроугли заместитель директора школы № 30 Елена Сутковая.
Для Елены и ее коллег из Электроуглей антинаркотическая пропаганда - важная часть работы с молодежью. В конце октября в городе завершился творческий конкурс "Живи настоящим". Он проходил с целью профилактики правонарушений и злоупотребления психоактивными веществами и развития творческой активности учащихся Ногинского района. Ученики Сутковой победили в этом конкурсе - что и послужило поводом поехать на форум "Гражданская позиция" для приобретения новых знаний по работе с молодежью.
"Безусловно, форум дал очень много ценной информации, как увести детей с улицы, увлечь их творчеством, развить таланты", - продолжает тему сотрудник КДЦ "КВАНТ", член городской антинаркотической комиссии Владимир Комар. - "Мне понравилось, что на форуме мы не только слушали лекции, но и посещали интересные творческие мастер-классы: танцевали, и мыло варили, и спортом занимались. Два дня прошли на одном дыхании".
Представители делегации нашего города единодушны: участие в подобных событиях - важная часть огромной работы по профилактике наркомании. Хочется верить, что на следующих подобных мероприятиях электроуглинцам представится возможность поделиться опытом и практическими знаниями.