Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17-11-2014, 17:30

В Ногинском районе серьезно занялись реабилитацией инвалидов

В Ногинском районе серьезно занялись реабилитацией инвалидов

В Ногинском районе активно начинает действовать государственная программа «Доступная среда», и набирает популярность такой вид реабилитации людей с ограниченными возможностями, как иппотерапия. Этот вид помощи успешно реализуют номинанты премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье" из клуба "Успенская конница", расположенного при Храме Успения Пресвятой Богородицы в Ногинске.
Как сообщил пресс-службе города Электроугли руководитель клуба Щербатых Дмитрий, воспитанники клуба уже демонстрируют свои первые достижения на престижных соревнованиях по конному спорту.
"В частности, 18 ноября на Чемпионате Московской области в клубе "Левадия" (Ленинский р-н, д. Орлово) выступит наш спортсмен - параолимпиец, воспитанник «Успенской конницы», Роман Шалашов".
Выступление спортсмена прохватит другое событие, которое состоится 20 ноября в Ногинске. В 11.00 в конном клубе «Успенская конница» (на территории Успенской церкви) состоится первый урок по иппотерапии под руководством руководителя сборной России по паралимпийской выездке и эксперта комиссии по Параолимпийскому спорту Мосгордумы Евгении Егоровой. Она проведет мастер-класс воспитанникам клуба, а организатор клуба Дмитрий Щербатых ответит на вопросы родителей, которые пока сомневаются в положительном влиянии иппотерапии на людей с ограниченными возможностями. Аргументировать свое выступление ему не составит труда.
Дело в том, что в клубе "Успенская конница" адаптивная верховая езда развивается с прошлого года, там работает инструктор, получивший специальную подготовку. В "Успенской коннице" уже появились и свои лидеры, участвующие в стартах по паралимпийской выездке, а в ближайшее время там откроется секция по занятиям с детьми-аутистами.
Как сообщил Дмитрий Щербатых, летом 2015 года "Успенская конница" планирует провести два адаптивных фестиваля: для здоровых детей и ребят с ограниченными возможностями из Ногинского района Московской области.