Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13-10-2014, 18:28

В Петербурге пройдет научно-практический Семинар по лечению хронической боли

В Петербурге пройдет научно-практический Семинар по лечению хронической боли

24 – 25 октября 2014 года в Санкт-Петербурге, на базе знаменитой Клинической больницы №122 им. Л.Г. Соколова, пройдет ежегодный международный научно – практический Семинар «Интервенционные мето-ды лечения хронической боли». Участие в Семинаре примут более трехсот врачей из разных городов России, а также стран СНГ и Балтии: анестезиологи, реаниматологи и нейрохирурги.
В России по статистике около 24% обращений к врачу связано именно со случаями хронической боли. Но для нашей страны это новое направление медицинской деятельности, которое еще не признано Минздра-вом РФ отдельной специальностью. К сожалению, в Российских медицинских институтах практически не учат лечить боль, поэтому этой проблемой занимаются врачи разного профиля. Согласно результатам исследования среди представителей российских профессиональных сообществ (неврологи, анестезиологи, нейрохирурги и т.д.) была выявлена большая потребность отечественных специалистов в освоении мировых методик лечения боли. Именно поэтому Семинар уже не первый год пользуется заслуженной популярностью среди врачей.
В этом году в работе третьего Семинара примут участие руководители специализированных клиник лечения боли из США и Испании, а также ведущие специалисты России. В частности, Яков Накатис - главный специалист оториноларинголог Минздравсоцразвития России, д.м.н., профессор, главврач Клинической больницы №122, Ада Артеменко - невролог, д.м.н., Борис Крылов - д.б.н., профессор, Елена Очер - профессор, исполнительный директор Ассоциации по лечению мигрени (Нью-Йорк, США), Х.П. Кахаравиллье, профессор анестезиологии, руководитель Центра лечения боли Университетской Клиники Памплонского Университета (Испания).
Работа Семинара будет посвящена докладам, затрагивающим наиболее значимые аспекты борьбы с хронической болью. Например, применению новых методов лечения хронической мигрени - одной из наиболее широко распространенных причин обращения к врачу, как в России, так и за рубежом. Ежегодные экономические потери, связанные с временной нетрудоспособностью пациентов, страдающих мигренью, исчисляются миллиардами евро. Также будут освещены малоинвазивные методики лечения боли в спине, позволяющие пациентам избежать серьезного хирургического вмешательства. В практической части Семинара, специалисты поделятся секретами проведения малоинвазивных вмешательств под контролем рентген – и УЗИ – навигации, которая до настоящего времени в России практически не применялась.