Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

7-10-2014, 22:45

Региональный патриотизм – одна из примет современности

Региональный патриотизм – одна из примет современности

В наше время бытует мнение, что люди в России не любят свои города, что они стали равнодушны к тем местам, где родились и выросли. Пресс-служба проекта letterlove.ru опровергает данные факты, ссылаясь на большое количество писем о любви к своему городу, которые она получает от пользователей ежедневно.

В рамках проекта «Большая книга о любви» люди охотно делятся признаниями в отношении своего города. Они рассказывают о тех местах, где родились и выросли, а также о городах, в которых живут сейчас. Многие авторы писем повествуют об истории родного города, о традициях, памятниках и достопримечательностях. Есть интересные истории о людях, которые прославили тот или иной город.

Возраст респондентов проекта «Большая книга о любви» самый разный. О любви к родному городу пишут подростки, молодежь и люди старшего возраста. Это подтверждает тот факт, что ценностное отношение к окружающему миру закладывается и формируется в человеке еще в дошкольном возрасте.

Сегодня, в период общественной нестабильности, наблюдается тенденция к возврату регионального патриотизма. Люди тянутся к традициям народа, вековым корням, они ищут себя в таких понятиях как дом, Родина, семья, город. И популярность социального проекта «Большая книга о любви» еще раз убедительно доказывает это.