Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

3-10-2014, 12:01

Благотворительный проект «Роман с платьем» - бренд со смыслом

Благотворительный проект «Роман с платьем» - бренд со смыслом

Бренд «Роман с платьем» главной целью своего существования ставит благотворительность. Помочь в строительстве школы легко: закажи себе открытку из Непала, набор гималайских специй, шапку из шерсти яка или прекрасное платье. Вся прибыль с продаж одежды марки идёт на поддержку волонтёрской программы по строительству школы «Build a school for Nepal».

В то время как Майкл Корс продолжает глобальную инициативу по борьбе с голодом, отчисляя часть прибыли и собирая пожертвования в фонд Всемирной продовольственной программы ООН, а Chanel на Парижской неделе моды «митингует» в поддержку запущенной Эммой Уотсон кампании #HeForShe, - в это самое время бренд «Роман с платьем» главной целью своего существования ставит благотворительность. Вся прибыль с продаж одежды марки идёт на поддержку волонтёрской программы по строительству школы «Build a school for Nepal».

Олеся Чаликова, автор проекта «Роман с платьем», экономист с пятилетним стажем банковской деятельности, в 2013 году приехала в Непал на проект «Build a school for Nepal» в качестве волонтёра.

«Спустя 6 месяцев волонтёрской жизни, я уничтожила свое любимое платье и захотела обновить гардероб. Вот здесь я и открыла всё разнообразие тканей, которое можно найти в Непале», - вспоминает Олеся, - «Сшив себе на заказ несколько платьев, я уже не смогла остановиться, мне захотелось делиться тем, что я открыла для себя».

Первая коллекция вещей была отшита вручную непальскими мастерами в той самой деревне Джафа, в которой Олеся в числе других волонтёров участвует в строительстве школы. Коллекции преимущественно состоят из платьев классического и романтического дизайна прошлых лет. Можно также заказать пледы из шерсти яка и национальную азиатскую одежду: курты, сари, ципао.

«Мы хотим создать мост дружбы между Непалом и Россией. Ещё мы хотим сформировать благотворительный фонд и найти в России школу, которая также нуждается в покровительстве и поддержке», - рассказывает Олеся.

В коллекциях Олеся использует натуральные экологичные ткани: хлопок, кашемир, пашмина. Она надеется, что со временем получится сделать коллекцию из конопли и льна. Есть идеи о создании коллекции одежды для беременных женщин.

Весь ассортимент коллекций «Роман с платьем» представлен в группе ВКонтакте (vk.com/romanwithdress). Давайте поддержим проект «Роман с платьем», достроим школу в Непале и возьмёмся за русские школы!