Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26-09-2014, 13:41

Справки о кадастровой стоимости недвижимости станут самым востребованным документом из баз Росреестра

Справки о кадастровой стоимости недвижимости станут самым востребованным документом из  баз Росреестра

Во втором чтении депутаты Госдумы одобрили законопроект, по которому в отличие от нынешней практики налоговая база будет определяться исходя из кадастровой стоимости имущества. Это главное новшество законопроекта, которое предстоит реализовать регионам и муниципалитетам, пишет «Российская газета».
В связи с этим специалисты Управления Росреестра по Свердловской области прогнозируют рост запросов о кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Информируем, что запросить такую выписку можно лично в офисах МФЦ по объектам капитального строительства и земельным участкам. Получение сведений о кадастровой стоимости земли, кроме того, реализовано на портале Росреестра. Для получения кадастровой стоимости на определенную дату необходимо указать её при заполнении заявки в графе «Иное».
Сервис позволяет выбрать удобную форму предоставления и способ получения готовых сведений: документ могут выслать почтовым отправлением, электронной почтой. Остаётся традиционная возможность забрать его в ближайшем территориальном отделе Кадастровой палаты.
Справка о кадастровой стоимости выдаётся бесплатно и готовится в течение 5 рабочих дней.