Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25-09-2014, 16:52

Завод «Автокран» поздравил губернатора Ивановской области с избранием

Генеральный директор ОАО «Автокран» Александр Гончаров принял участие в торжественной церемонии инаугурации Павла Конькова на должность губернатора Ивановской области.

14 сентября по итогам выборов в местные органы власти Павел Коньков получил 80,32% голосов избирателей. Ключевыми направлениями работы, по словам Павла Конькова, станут развитие промышленности и инфраструктуры, строительство жилья и дорог, наведение порядка в ЖКХ и лесном хозяйстве, поддержка сельского хозяйства и социальной сферы. Важно, что сегодня программе развития ивановского региона уделяют внимание и на федеральном уровне. Поддержку ключевым проектам выразил лично Президент России Владимир Путин.

«Я сделаю всё возможное, чтобы каждый житель Ивановской области гордился тем, что он ивановец», – подчеркнул Павел Коньков.

Машиностроение является ключевой отраслью промышленности региона, а ОАО «Автокран» - ведущее машиностроительное предприятие в Ивановской области, готовящееся отметить 60-летний юбилей в ноябре этого года. За всю историю существования на заводе были разработаны и запущены в производство более 100 моделей автокранов «Ивановец» грузоподъёмностью от 5 до 100 тонн.

В марте текущего года запуск на ОАО «Автокран» серийного производства нового для России класса автомобильных кранов «Ивановец» - «городского крана» - повлиял на поднятие рейтинга социально-политической устойчивости Ивановской области до позиции 8,2 балла из 10 возможных.