Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15-09-2014, 11:48

Факты вымогательства и коррупции в ИК 15 Челябинской области

Факты вымогательства и коррупции в ИК 15 Челябинской области

В очередной раз были зафиксированы факты вымогательства в исправительной колонии 15 Челябинской области. Как стало известно, после очередного зверского избиения осужденного, который оказался в больнице и рассказал о произволе сотрудников колонии, а в частности о вымогательстве денег за условно досрочное освобождение заместителем начальника колонии Христенко А.Н.
Напомним, что 8 сентября в колонии был избит осужденный, который отказался платить деньги заместителю начальника колонии Христенко А.Н. И в экстренном порядке был направлен в больницу. В связи с этим ЧП был снят с должности начальник колонии Антоненко В.В.
Не смотря на то что Начальник был снят с должности, его заместитель остался на своем месте и продолжает, как не в чем не бывало заниматься корупционной деятельностью. Как стало известно, 13 сентября были избиты еще двое осужденных. Как сообщили их родственники, не первый случай, когда осужденные звонят родным с просьбой перевести деньги на номера телефонов или счет в банке. Естественно данные счета сделаны на посторонних людей.
Тогда остается вопрос, откуда деньги у заместителя начальника Христенко А.Н. На новый автомобиль, поездку в Испанию. Начальник отдела безопасности в данный момент находится в Тунисе. И это несмотря на то, что в соответствии с законом, работникам ГУФСИН запрещено выезжать за границу, сотрудники продолжают без наказанно ездить отдыхать на деньги которые вымогают у осужденных. Как может начальник колонии за один год поменять три машины, каждая из которых стоит свыше миллиона рублей.
Остается открытый вопрос, когда и как будет проводиться проверка в исправительной колонии. И будет ли вообще. Если по данным фактам не предпримут ни каких действий, то останется загадкой, куда выше утекают деньги полученные незаконным путем.