Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15-09-2014, 09:25

В Чувашии прошел обучающий семинар, посвященный возможностям портала Росреестра

В Управлении Росреестра по Чувашской Республике 12 сентября 2014 года состоялся очередной обучающий семинар, посвященный возможностям портала Росреестра. В нем приняли участие специалисты МФЦ г. Чебоксары, органов местного самоуправления, а также представители предприятий республики.
Специалисты Управления рассказали о порядке работы с электронным сервисом «Фонд данных государственной кадастровой оценки» (фонд данных ГКО) и его возможностях. В частности, наглядно показали, как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости, как найти сведения, использованные оценщиками при определении кадастровой стоимости, в том числе информацию о примененных оценщиками факторах стоимости и объектах-аналогах, а также о том, как скачать отчеты об оценке. Кроме того, рассказали и показали какие отчеты об оценке земельных участков и объектов капитального строительства, находящихся на территории республики, размещены в фонде данных ГКО.
Также подробно остановились на возможностях публичной кадастровой карты и электронного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line». Возможности указанных ресурсов были продемонстрированы на конкретных примерах.
По окончании семинара все его участники смогли получить специальные памятки, которые позволят им без особых затруднений самостоятельно пользоваться электронными сервисами Росреестра.