Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11-08-2014, 14:19

В свет вышло методического пособия «Путешествие Вани» для реабилитации детей после кохлеарной имплантации

В России до 10% населения с нарушениями слуха. Для лиц с тяжелыми потерями слуха и глухотой самым эффективным методом реабилитации в настоящее время является операция по кохлеарной имплантации, которая успешно освоена и осуществляется в рамках высокотехнологичной медицинской помощи. Следует отметить, что сама операция по вживлению электронного технического устройства является лишь частью проводимого лечения, а послеоперационная слухоречевая реабилитация имеет в данном случае не менее важное значение, чем хирургическое лечение. Поэтому актуальной задачей является обеспечение консультационной, информационно-методической поддержкой лиц, участвующих в реабилитации детей после кохлеарной имплантации.
Проект «Ресурсный центр по реабилитации детей после кохлеарной имплантации» направлен на создание поддерживающей среды для лиц, участвующих в процессе реабилитации, а также повышение уровня и качества жизни детей после кохлеарной имплантации. В рамках проекта не только создан, но и активно развивается сайт http://slishim.ru, организована консультационная поддержка посетителей сайта ведущими специалистами в сфере кохлеарной имплантации, ведется информирование о возможностях реабилитации.
Совместно с экспертами проведена работа по подготовке методического пособия «Путешествие Вани». 

Содержание материалов построено с учетом последовательного перехода от простого к сложному, систематического проведения занятий, повторения пройденного с включением новых заданий.
Методическое пособие «Путешествие Вани» поможет организовать родителям занятия с детьми в игровой форме, поддерживая постоянный интерес ребенка.