Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

29-07-2014, 12:49

Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ прошел добровольную аккредитацию IPMA-СОВНЕТ

Летом 2014 года Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ прошел добровольную аккредитацию учебного курса «Управление проектами по стандартам IPMA/СОВНЕТ. Подготовка к сертификации», подтвердив соответствие программы требованиям Национальной Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» и методологии Международной ассоциации управления проектами IPMA для подготовки специалистов к сертификации по 4х-уровневой системе IPMA-СОВНЕТ.

Сертификат, подтверждающий аккредитацию, был вручен представителю Университета УП в ходе семинара «Методология и стандартизация управления проектами», прошедшего в Москве 17 июля.
В рамках мероприятия, организованного ГК ПМСОФТ, ведущие российские методологи и практики, в том числе представители Московского отделения PMI, Ассоциации МАРСИ (ААСЕ) и специалисты компании-организатора, поделились с участниками опытом внедрения систем управления проектами и портфелями проектов, рассмотрели лучшие зарубежные и отечественные практики. В семинаре приняли участие более 70 специалистов, представивших такие организации как ОАО «Гипровостокнефть», ОАО «НИКИМТ-Атомстрой», Центральный банк Российской Федерации, ООО «Питер Газ», ГК «Росатом», Штокман Девелопмент АГ, «Сибур», ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг», Московский метрополитен, Игналинская АЭС, ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» и многих других.


Для будущих слушателей курса аккредитация выступает гарантией возможности получения важных знаний и навыков, соответствующих международным и национальным требованиям. Также в ходе аккредитации подтверждается, что учебное заведение способно эффективно осуществлять подготовку к сдаче международного сертификационного экзамена IPMA-СОВНЕТ на уровни A,В,С,D IPMA®.

Курс «Управление проектами по стандартам IPMA/СОВНЕТ. Подготовка к сертификации» (40 часов, 5 дней) может проходить в формате сборных или корпоративных групп. Обучение проводят преподаватели Университета УП, являющиеся сертифицированными специалистами IPMA уровня C®.

«Аккредитация СОВНЕТ-IPMA уникальна для Российских провайдеров образования в области управления проектами, - комментирует Екатерина Пужанова, руководитель Университета УП ГК ПМСОФТ. – Пройдя аккредитацию и получив соответствующий сертификат, мы подтвердили высокое качество наших образовательных программ, соответствующих международным и российским стандартам отрасли. Наличие данной аккредитации поможет специалистам, заинтересованным в обучении, сделать выбор в пользу Университета УП».

Справка о ГК ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, создавшая Первый Центр компетенции в области управления проектами на базе ПО Primavera и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.
ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, Linear Project, ASTA Development, Bentley Systems, Acumen и других.