Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11-06-2014, 16:02

Состоялся региональный финал Конкурса Молодого Водителя в Тюмени

Состоялся региональный финал Конкурса Молодого Водителя в Тюмени

В субботу, 7 июня 2014 г. состоялся третий региональный финал Конкурса Scania «Молодой Водитель грузовика».

Традиционно, конкурс проходил на площадке дилерского центра «ТюменьСкан», расположенного на 301 км Федеральной автомобильной трассы «Екатеринбург-Тюмень». Тюмень принимает молодых конкурсантов уже второй раз, в 2012 году – тут также проходил один их региональных финалов нашего конкурса. Бороться за звание лучшего молодого водителя приехали 17 участников из разных городов России. Им не помешал ни шквальный ветер, ни непривычно холодная для июня погода — столбик термометра в течение дня не поднимался выше отметки +100C. Все участники были настроены только на победу.
После легкого завтрака, пробного заезда и обязательной жеребьевки, участники разделились на группы и соревнования начались. Два упражнения проходили в боксе: «Проверка перед рейсом» и «Крепление груза», и еще два на открытой площадке – «Сложный слалом» и «Свергни короля».

Анастасия Кондрацкая, руководитель проекта Scania «Конкурс Молодого Водителя» в России, особо отметила получение высоких баллов участниками в упражнении «Проверка перед рейсом», в котором каждый конкурсант должен был найти неисправности в автомобиле, без устранения которых нельзя отправляться в дорогу.

«Конкурс становится все более популярным. Мы видим, что водители подходят к участию серьезно, готовятся, и тем самым повышают свои профессиональные навыки», — рассказала Анастасия, «Хотя, по словам некоторых участников, упражнения стали сложнее, например, «заезд в гараж» стал для многих настоящим испытанием! Но мы ищем лучшего водителя России, который сможет достойно представлять нашу страну на Европейском финале».

Пока что лозунг Конкурса «Докажи, что ты сможешь!» оправдывает себя — как отметил главный судья Алексей Олин: «Ощущения от конкурса хорошие. На третьем региональном финале победитель пока набрал максимальное количество баллов».

1 место с результатом 35 баллов занял Евгений Сорокин, 24 лет из поселка Лесной, Свердловской области. Интересный факт: победитель регионального финала Конкурса молодого водителя 2012 года в Тюмени, Маслов Алексей – тоже уроженец пос. Лесной. Вот такая «эстафета мастерства» получилась. Приз за первое место сертификат на сумму 100 000 рублей и сертификат на оформление годового полиса страхования от несчастного случая и страхования выезжающих за рубеж от компании Scania Insurance. Сорокин Евгений выходит в Национальный финал.
Андрей Бабиков, 2 место
2 место досталось Андрею Бабикову, 30 лет из села Байкалово Тобольского района с результатом 34 балла(от первого места его отделил всего лишь 1 балл). Приз за второе место – сертификат на сумму 60 000 рублей.
3 место получил Харитонов Александр, 33 года, г. Нижневартовск с результатом 32 балла. Приз за третье место – сертификат на сумму 40 000 рублей.

Одновременно с конкурсом водителей, в дилерском центре «ТюменьСкан» прошел день открытых дверей под названием «День колеса». Такое название было выбрано не случайно – гостей ждало зрелищное экстрим-шоу «День колеса» с участием различных видов техники – от велосипедов до внедорожников – на специально созданной внедорожной трассе. Также состоялась презентация новых предложений от Scania, экскурсия по автоцентру и выставка новинок техники Scania.

На мероприятие были приглашены руководители административных структур Тюмени в сфере строительства и ЖКХ, руководители Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области, первые лица транспортных компаний, строительных, производственных предприятий, компаний, работающих в сфере ЖКХ и дорожного строительства в Тюмени и Сургуте.
Следующий финал состоится 14 июня в г. Набережные Челны на территории дилерского центра «АЛЬФАСКАН».