Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18-04-2010, 22:56

Людмила Алексеева: чем правозащитники хуже журналистов

Людмила Алексеева: чем правозащитники хуже журналистов Как сообщила в интервью порталу для журналистов «Пресуха.ру» известная правозащитница и глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, она не считает удачной идею введения «карточек безопасности» для московских журналистов. «Почему милиция будет защищать журналистов, а не правозащитников, чем мы хуже журналистов?», - задалась вопросом Алексеева. Согласно Конституции, все имеют равные права, и милиция должна защищать всех граждан. «А так у меня появляется какая-то ревность к журналистам», - пожаловалась правозащитница.

Напомним, что информация о том, что журналистам, которые освещают массовые мероприятия в Москве, будут раздаваться "карточки безопасности" появилась 16 апреля, когда председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев и начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев подписали меморандум о взаимодействии СМИ и милиции во время митингов и публичных массовых акций.

21 апреля в 14:00 Тверской суд Москвы продолжит рассмотрение дела по жалобе главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой на ее задержание милицией на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года.

Фото: из архива Пресуха.ру