Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19-03-2021, 12:40

Сотрудники транспортной полиции Перми на железной дороге выявили несовершеннолетних нарушителей

Сотрудники транспортной полиции Перми на железной дороге выявили несовершеннолетних нарушителей

В целях профилактики детского травматизма, а также выявления и пресечения административных правонарушений на объектах транспорта, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы Пермского линейного отдела МВД России на транспорте проводили профилактические рейды на перегоне станций «Пермь-2 – Бахаревка».

Место проведения рейдов выбрано неслучайно: взрослые и подростки, живущие недалеко от станции, часто переходят здесь железнодорожные пути в неустановленном месте, пренебрегая правилами безопасности, чем подвергают свою жизнь и здоровье опасности.

За время проведения рейда сотрудники транспортной полиции установили 10 человек, совершавших в тот момент несанкционированный переход через железнодорожные пути. Двое из них несовершеннолетние, 2004 и 2011 годов рождения, которые решили сократить путь домой и перейти в необорудованном для перехода месте железнодорожное полотно.

В отношении выявленных взрослых были составлены административные протоколы по части 5 статьи 11.1 КоАП РФ «Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах». Сотрудники транспортной полиции провели с нарушителями профилактические беседы и проводили их к специально оборудованному пешеходному переходу, расположенному на 1440 км перегона «Пермь-2 – Бахаревка».

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Пермского линейного отдела МВД России на транспорте провели с ребятами профилактическую беседу и передали их законным представителям. Серьезный разговор состоялся и с родителями, которые, как напомнили правоохранители, обязаны следить за поведением своих детей, предостерегать их от опасности и формировать в семье уважительное отношение к закону и порядку.