Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

1-02-2021, 06:57

ТГУ технический, творческий и туристический

ТГУ технический, творческий и туристический

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) стал одним из пунктов экскурсионного маршрута седьмого пресс-тура в рамках регионального туристического проекта «Поехали! Зимний отдых в Самарской области». Опорный ТГУ открыл свои двери для блогеров и журналистов городских и региональных СМИ и в итоге получил от гостей второе имя – Творческого государственного университета.
В ТГУ журналисты и блогеры сначала попробовали то, что предлагает студенческая столовая. После этого их удивили молекулярной кухней от студентов и сотрудников кафедры «Технологии производства пищевой продукции и организация общественного питания» в воссозданной атмосфере французского ресторана. Меню включало яичницу из апельсинового сока и молочных сливок, икру и «мох» из апельсина, яблока и вишни, рыбное филе по технологии су-вид.
В Центре машиностроения ТГУ гости увидели разработки студентов, в том числе гоночные болиды лучшей в России студенческой команды инженерно-спортивных соревнований «Формула студент» «Togliatti Racing Team». Здесь же были электрокарты и лучший в своем классе в Европе электробайк – победитель международных соревнований Barcelona Smartmoto Challenge в Испании. Гости обкатали лёгкий внедорожник на алюминиевой раме с композитными панелями «Сержант», который на форуме «Армия-2017» признан одним из 12 лучших экспонатов по версии «Российской газеты».
Гости познакомились и с инфраструктурой вуза – пространствами «Точки кипения» для коллективной проектной работы и актовым залом, оснащенным современным световым и звуковым оборудованием.
Гости признавались, что до визита они ошибочно считали ТГУ – Техническим государственным университетом. Но после знакомства поближе открылась его творческая составляющая. Журналисты и блогеры увидели арт-объекты кампуса.
Анна Ковалева, художник и блогер:
Ко всему, что нам сегодня показали, относятся очень воодушевленно и увлеченно. Тольяттинский госуниверситет оставил впечатление тёплого и прогрессивного вуза.