Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

9-10-2020, 15:31

Российский еврейский конгресс поможет сформировать всероссийскую образовательную экосистему

Российский еврейский конгресс стал партнером «Родительского университета: PRO-родители» – всероссийской образовательной экосистемы для родителей, детей и педагогов, созданной Группой компаний «Просвещение».

В рамках партнерства РЕК предоставит «Родительскому университету» доступ к обучающему контенту из своих образовательных и социальных проектов, созданных для родителей и школьников. Первыми учебными материалами, которые Конгресс уже передал в «Родительский университет», стали онлайн-лекции нейропсихолога Центра лечебной педагогики Софьи Куртик. Они будут полезны родителям детей с особыми потребностями и специалистам, работающим с такими детьми.

Также партнерство включает для РЕК и дополнительную образовательную работу: ежемесячно Конгресс будет проводить адресные онлайн- и офлайн-мероприятия на платформе «Родительского университета» parents.university. С ними можно будет ознакомиться в разделе «Диалоги с родителями», где содержится расписание очных и заочных мероприятий.

На портале «Родительского университета» появится раздел «Мероприятия наших партнеров», где будут размещаться ссылки на проекты РЕК, а также будет более подробно рассказываться о направлениях деятельности Конгресса.

Наряду с РЕК, партнерами «Родительского университета» стали Министерство просвещения РФ, Общественная палата РФ, Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, РАНХиГС, Союзмультфильм и другие организации и учреждения.

«Родительский университет» – это единая онлайн- и офлайн-платформа, созданная для формирования активного родительского сообщества. Она включает вебинары и очные мероприятия, статьи, навигацию по полезным проектам, связь с экспертным сообществом, услуги для родителей, детей и педагогов, а также послужит площадкой для обмена опытом. Задача проекта – собрать воедино актуальный верифицированный контент, который поддержит родителей в вопросах воспитания и обучения детей, в темах детской и взрослой психологии, карьерных перспективах и личностном развитии. В работу «Родительского университета» планируется вовлекать представителей образовательных и социальных организаций, деловой и государственной сфер, родительское сообщество. На платформе предусмотрены два взаимосвязанных «трека» – для родителей и для детей. Первый запущен в июле 2020 года, начало работы второго запланировано на весну 2021 года.