Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15-10-2019, 10:28

В Севастопольском госуниверситете откроется площадка для развития НТИ

В Севастопольском госуниверситете откроется площадка для развития НТИ
Пространство коллективной работы «Точка кипения» откроется 19 октября в Севастопольском государственном университете. Открытие пройдет в рамках «Осеннего навигатора» – мероприятия, посвященного запуску университетских «Точек» и знакомству с Национальной технологической инициативой. В этот день по всей России при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Агентства стратегических инициатив одновременно начнут работу 42 новых «Точки кипения».
Почётными гостями открытия в СевГУ станут специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития РФ Дмитрий Песков, заместитель министра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев и врио губернатора города Севастополя Михаил Развожаев.
В рамках открытия будет организован телемост с почётными гостями более чем 80 «Точек кипения», открытыми в университетах в первую и вторую волну.
Работа университетских «Точек кипения» направлена на формирование образовательных траекторий студентов и преподавателей, чтобы они, используя как платформу Университета НТИ «20.35», так и ресурсы собственного вуза, могли овладеть необходимыми компетенциями. В рамках сетевого взаимодействия с другими университетскими «Точками кипения» вузы будут обмениваться образовательным контентом.
«Точка кипения» в СевГУ объединит представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ. Специализация: проекты в рамках рынков Национальной технологической инициативы «Энерджинет», «Маринет», «Аэронет».
В Севастопольском госуниверситете «Точка кипения» - часть инновационного пространства Института национальной технологической инициативы СевГУ, функционирующего на принципах открытости, доступности и дружелюбной сетевой проактивной среды.
«В первую очередь для университета это образовательный полигон, на котором будут проектироваться и проходить апробацию принципиально новые образовательные модели. Также ожидаем, что она станет точкой входа в университет индустриальных партнёров, бизнеса и власти.
Одновременно в СевГУ состоится открытие уникального в России цифрового полигона интеллектуальной энергетики на основе гибких надёжных сетей, возобновляемых источников энергии, созданного за счёт средств индустриальных партнёров. Полигон станет ключевой площадкой для подготовки инженеров в области энергетики. Возможно, кто-то из них продолжит обучение в магистратуре Института НТИ СевГУ, которая готовит профессионалов для рынков будущего», - отметил ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев.