Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10-07-2019, 17:42

В России появится новый вид перекрестков

В России появится новый вид перекрестков

Специалисты компании «Авангард Авто» спешат поделиться важной и интересной новостью. Только успели водители привыкнуть к всероссийской модернизации кругового движения, когда все «круги», по умолчанию, сделали главными, как власти снова задумали новшество -, так называемый, турбоперекресток.

Однако, как выясняется при более детальном изучении, такие турбоперекрестки уже давно пользуются популярностью в западных странах. На таких участках дороги нанесено большее количество разметки и снижено количество предполагаемых перестроений. По словам авторов проекта, проходимость таких «кругов» ускоряется на 20-30%, по сравнению с более привычным всем нам.

Конечно, есть все основания полагать, что в первое время водители будут допускать повышенное число нарушений и мелких ДТП, но никакая модернизация не проходит без подобной адаптации. Для начала такой турбоперекресток запустят в Москве, а уже после столичной «обкатки», такие участки начнут появляться по всей стране и в самое ближайшее время.

Кроме этого, модернизация ждет и другие неотъемлемые части дорожного движения. Так, дорожную разметку хотят сделать менее скользкой, а дорогу перед пешеходными переходами сужать.