Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19-06-2019, 11:41

МГППУ рассказывает о себе в мультфильмах

МГППУ рассказывает о себе в мультфильмах

Московский государственный психолого-педагогический университет решил пойти навстречу абитуриентам и начал рассказывать о своих факультетах и программах с помощью анимации.
Всем известно, что современный человек все больше воспринимает информацию с помощью картинок. Виной – возрастающая скорость и объем информации. Мозг школьников, которые в этом году оканчивают школу можно только пожалеть. Они сдают ЕГЭ, готовятся к поступлению в ВУЗ, вынуждены запоминать громадные массивы информации и это при всем объеме потребляемых в обычном режиме книг, фильмов, музыки, общению в социальных сетях.
Московский государственный психолого-педагогический университет – крупнейший психологический российский университет, который не только дает психологическое и педагогическое образование, а еще и является научной организацией, где проводится множество психологических исследований – от изучения детского поведения до виртуальной реальности. Поэтому, казалось бы забавный факт, что такая фундаментальная организация решила рассказывать о себе с помощью мультфильмов имеет под собой серьезное научное объяснение. Мультфильмы простым языком рассказывают о сложных вещах. В увлекательной форме можно узнать чем занимаются юридическая и экстремальная психологии. Чем социальный психолог отличается от детского и зачем в психологии виртуальная реальность.