Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18-12-2018, 14:18

Московские школьники примут участие в VR-экскурсии по офису Mail.Ru Group

Московские школьники примут участие в VR-экскурсии по офису Mail.Ru Group

Mail.Ru Group и Департамент Образования города Москвы выпустили профориентационное VR-путешествие. С помощью очков виртуальной реальности или смарфона с кардбордом любой школьник может перенестись в московскую штаб- квартиру Mail.Ru Group и ознакомиться с востребованными профессиями в IT- отрасли, такими как: разработчик, тестировщик, UX-исследователь, UX-дизайнер, интернет-маркетолог.

В рамках путешествия о своих профессиях рассказывают сотрудники разных проектов компании: картографического сервиса MAPS.ME, UX-лаборатории, Почты Mail.Ru и пр. Также в роликах перечислены требования к разным специалистам и их рабочие задачи.

Путешествие по офису Mail.Ru Group способствует популяризации IT-профессий среди подростков и повышению интереса к отрасли. Благодаря Московской электронной школе – облачной интернет-платформе столичного образования – доступ к образовательному VR-контенту получат миллионы школьников. Проект презентовали детям на форуме "ПроеКТОриЯ” в Ярославле.

"По опыту нашей компании самый эффективный способ рассказать школьникам об IT- профессиях – это познакомить их с реальными сотрудниками компаний, с реальными задачами, которые они решают, и погрузить подростков в атмосферу современных технологий. Мы регулярно проводим для школьников и студентов экскурсии по офису Mail.Ru Group, но физически не сможем познакомить с нашими наработками всех подростков, интересующихся профессиями в IT-отрасли. А VR- экскурсия это интерактивный и удобный способ профориентации, когда экскурсию можно провести не выходя из школьного класса", – комментирует Сергей Марданов, директор по работе с вузами в Mail.Ru Group.