Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14-12-2018, 05:55

Хирурги «Медицинского города» успешно удалили опухоль на 3 стадии

Хирурги «Медицинского города» успешно удалили опухоль на 3 стадии

В хирургическом отделении ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» ежедневно проводят сложнейшие операции различных локализаций. Среди самых сложных являются хирургические вмешательства при патологиях прямой кишки. К счастью, хирурги «Медицинского города» имеют большой опыт работы с данной локализацией и помогают пациентам даже на запущенной стадии онкологического процесса.

В августе нынешнего года в «Медицинский город» обратилась женщина с подозрением на злокачественное образование прямой кишки. Тюменка заметила ухудшения в состоянии здоровья и примеси крови в кале, что стало поводом обратиться к врачу. В тюменском гастроэнтерологическом центре ей провели исследование прямой кишки, которое показало наличие опухоли. Для дальнейшего лечения женщину направили в «Медицинский город». В течение двух недель онкологи тщательно обследовали пациентку и госпитализировали для проведения хирургического вмешательства.

«Такие заболевания имеют свойство долгое время протекать без клинических проявлений, поэтому очень часто пациенты обращаются к нам уже на запущенной стадии. В конкретном случае опухолевый процесс достиг 3 стадии. В качестве основного лечения мы выполнили переднюю резекцию прямой кишки, удалив большую опухоль и поражённые лимфатические узлы. В данный момент пациентка проходит химиолучевое лечение в профилактических целях», - прокомментировал Таврос Айкович Аслоян – врач онколог-хирург ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город».

Для снижения рисков возникновения послеоперационных осложнений, которые могли появиться из-за больших размеров опухоли, женщине вывели колостому. После того, как тюменка закончит лечение, ей сделают реконструктивную операцию, благодаря которой она вернётся к полноценной жизни. Также хирург отметил, что отдаленных метастазов у пациентки не обнаружено, поэтому перспективы на эффективное лечение женщины благоприятные.