Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27-09-2018, 11:45

В Томске задержаны несовершеннолетние, совершившие кражу в особо крупном размере

В Томске задержаны несовершеннолетние, совершившие кражу в особо крупном размере

В дежурную часть Томского линейного отдела (ЛО) МВД России поступила информация о факте незаконного проникновения в служебное помещение, принадлежащее одному из транспортных предприятий. В результате чего неизвестными совершен взлом замка сейфа и украдено дорогостоящее оборудование, а также металлодетекторы и канцелярские изделия. Общий ущерб, причиненный транспортному предприятию составил около 1 300 000 рублей.
Незамедлительно предпринятые меры позволили стражем правопорядка установить, что к совершению данного преступления причастны двое подростков 16 и 17 лет, ранее попадавших в поле зрения правоохранителей. Несовершеннолетние не стали отрицать своей вины и добровольно выдали украденное имущество. Полицейским они рассказали, что оказавшись на территории транспортного предприятия, через окно заметили в служебном помещении сейф. Молодые люди вскрыли окно и проникли в помещение, взломав сейф обнаружили в нем две сумки с оборудованием и металлодетекторы. В последующем рассмотрев трофеи, подростки не смогли даже предположить, как можно сбыть украденное.
В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по п. б ч.4 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная в особо крупном размере. Санкции данной статьи предусматривают наказание, в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Материалы уголовного дела готовятся к передаче в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации для дальнейшего расследования и передачи дела в суд.