Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13-09-2018, 11:14

В Томске выявлена контрабанда леса на 40 миллионов рублей

В Томске выявлена контрабанда леса на 40 миллионов рублей

Сотрудники Томской таможни совместно с сотрудниками Томского линейного отдела (ЛО) МВД России на транспорте и при содействии регионального УФСБ России установили жителя Томской области, причастного к контрабандным поставкам лесоматериалов стоимостью более 40 миллионов рублей.
В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено, что одна из фирм Томской области деятельность которой связана с оптовой продажей лесоматериала, в том числе его экспортом, в период с января по апрель 2016 года, незаконно переместила через таможенную границу Таможенного союза стратегически важный товар – лесоматериал объемом более 10 тысяч кубических метров.
Правоохранителями установлено, что руководитель данной фирмы, не имея документов о законности заготовки и приобретения лесоматериалов, используя поддельные документы, подтверждающие заключение внешнеэкономических сделок, необходимые для предоставления таможенным органам осуществил 10 контрабандных поставок в Республику Узбекистан и Азербайджан в адрес предпринимателей и организаций, с которыми якобы были заключены внешнеторговые контракты.
В настоящее время проводятся неотложные следственные действия по 10 уголовным делам, возбужденным по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ - незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных ресурсов.