Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23-08-2018, 13:42

Янис Юрканс подписал соглашение о создании фонда имени «Юрканса»

Янис Юрканс подписал соглашение о создании фонда имени «Юрканса»

Латвийский политик. Бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс подписал соглашение о формировании союза рынков капитала в зоне евро, в соответствии с которым предусматривается создание фонда альтернативного финансового сектора. Фонд сегодня формируется за счет средств Европейских инвесторов - соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале новостей. Согласно новым правилам, в ходе осуществления мер по предупреждению криза Европейских предприятий Фонд сможет самостоятельно осуществлять инвестиции в капитал предприятия. Кроме того, Фонду не нужны будут банковские лицензии или универсальные лицензии. За финансовой помощью может обратиться любое предприятие или физическое лицо, которое является членом Фонда.

Фонд создается с целью оказания помощи и защите не только коммерческим компаниям, но и лицам с ограниченными возможностями; создание добровольческих отрядов для выявления, нуждающихся в материальной поддержке.

Янис Юрканс заявил, что идея создания Фонда принадлежит эксперту Павел Зимин, который является автором книги «Антикризисное управление предприятием». Первые соглашения будут подписаны с Литвой, Польшей, Германией, Швецией.