Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24-07-2018, 09:37

Первый пакистанский фильм "Неприятности Тефа" уже в России

Первый пакистанский фильм

20 июля 2018 года в кинотеатре МОРИ Синема Кунцево состоялась премьера первого пакистанского фильма в российском прокате "Неприятности Тефа".

История пакистанского кино началась еще тогда, когда Пакистан и Индия стали двумя разными государствами. Случилось это еще в 1947 году, когда Британская Индия получила независимость и распалась на Индию и Пакистан по религиозному признаку. Два главных центра кинопроизводства разделились: Бомбей остался в Индии, Лахор отошел Пакистану. Но если индийские картины известны во всем мире, то фильмы Пакистана - в основном в пределах своей страны. Кинопроизводство в этой стране очень долгое время было заложником внутренней политики и исторических событий. Многие талантливые режиссеры, продюсеры и актеры покинули страну. Но, с 2000-х годов в Пакистане начался процесс возрождения кинематографа. Не смотря на нестабильную ситуацию в стране и террористическим актам, уже сегодня в этой стране снимается порядка 40 фильмов в год, а кинематографисты начали активно сотрудничать с иностранными коллегами, что, конечно же, позитивно сказывается на развитии пакистанского кино. Вполне возможно, что кинематограф этой страны еще удивит мир!

Романтичную комедию «Неприятности Тефа» в кинотеатре МОРИ Синема Кунцево представили Консул посольства Пакистана в России Мухаммад Билал Вахийд и генеральный директор "Indian Films" Мирзоян Карен.

Гости, присутствующие на премьере фильма, отметили захватывающий сюжет, юмор, конечно же, танцы, музыку и блестящую актерскую работу главных героев: Али Зафара и Майи Али.