Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10-07-2018, 14:07

Сотрудник вневедомственной охраны Севастополя стал победителем Крымского чемпионата Росгвардии по комплексному единоборству.

Сотрудник вневедомственной охраны Севастополя стал победителем Крымского чемпионата Росгвардии по комплексному единоборству.

В спортивном комплексе «Динамо» г. Симферополя завершилось первенство по комплексному единоборству среди военнослужащих и сотрудников Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю. В лично-командном зачете за звание лучших в шести весовых категориях боролись бойцы ОМОН «Беркут», вневедомственной охраны и управления территориального органа Росгвардии. В соревнованиях приняли участие более 50 сильнейших спортсменов Крыма, среди которых 6 кандидатов в мастера спорта, 16 мастеров спорта и 2 мастера спорта международного класса.
Открыл турнир начальник группы профессиональной и физической подготовки майор Олег Борисов. Офицер пожелал участникам честной борьбы, красивых побед и подчеркнул, что проведение первенства - добрая традиция, основанная на приоритете здорового образа жизни и практическом значении данного вида спорта для защитников правопорядка.
По результатам командных состязаний лидером турнира стала команда ОМОН «Беркут», на втором месте сотрудники управления координации деятельности подразделений Росгвардии по г. Севастополю, «бронзу» завоевала сборная сотрудников вневедомственной охраны.
В напряженном соперничестве, на борцовских коврах, росгвардейцы продемонстрировали мастерство рукопашного боя и борьбы. Особо зрелищной стала схватка борцов международного класса Рамазана Маломагомедова и Роберта Мурзаева. Поединок был насыщен результативными ударами, бросками и болевыми приемами.
В личном первенстве не было равных сержанту Роберту Музаеву (до 75 кг). Сотрудник вневедомственной охраны Севастополя показал самую зрелищную технику боя и единогласным решением судей был признан победителем. С заявленным преимуществом, севастопольский боец в яростной, бескомпромиссной борьбе получил заветную медаль, несмотря на то, что оставил профессиональный спорт много лет назад. В 2009 году Роберт Музаев стал чемпионом России и чемпионом мира по рукопашному бою, и, после этого до сегодняшнего дня не принимал участия в спортивных соревнованиях. Эта победа ознаменовала триумфом возвращение в спорт росгвардейца.
Победителям и призерам вручены медали, кубки и грамоты. Лучшие борцы представят территориальный орган на чемпионате Южного округа Росгвардии в составе сборной.

Пресс – служба Управления Росгвардии по г.Севастополю.