Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

9-04-2016, 12:56

К школьникам приехали участники московской пауэр-металл-группы Arida Vortex Андрей Лобашев и Павел Жданович

К школьникам приехали участники московской пауэр-металл-группы Arida Vortex Андрей Лобашев и Павел Жданович

6 апреля, в преддверии международного Дня рок-н-ролла и российского Дня мецената и благотворителя в Малаховской школе-интернате для слабовидящих детей прошла не совсем обычная акция, как раз и совмещающая музыкальную и социальную составляющую. К школьникам приехали участники московской пауэр-металл-группы Arida Vortex Андрей Лобашев (вокал) и Павел Жданович (гитара) с рассказом о музыке в целом и о роке в частности. Интереснейшая лекция сопровождалась практическими примерами.
Arida Vortex с 1998 года играет тяжелый металл, выступая, в том числе, на одной сцене с западными и российскими известными коллективами. В арсенале у команды уже шесть студийных альбомов, высоко отмеченных серьезными музыкальными критиками.
Данное мероприятие было внове для школьников, к которым представители такого направления никогда не приезжали и уж тем более не делились своими знаниями.
Увлекательная лекция фронтмена группы Андрея Лобашева о физической природе звука, появлении музыки и непосредственно истории рока имело успех у слушателей. А демонстрация музыкальных примеров Павла Ждановича на гитаре вообще вызвала бурю оваций.
Впечатлены были и дети, и педагоги. Так как учащиеся никак не хотели отпускать музыкантов, они исполнили блюзовую импровизацию и песню «Highway to hell» AC/DC.
Профессиональный вокал Андрея, который, к слову сказать, еще является актером фэнтези-мюзикла «Последнее испытание», и вдохновенная игра гитариста и композитора Павла не оставили никого равнодушным.
Как сообщает пресс-атташе группы Arida Vortex, подобное мероприятие для рокеров - это эксперимент, который имел, несомненно, культурное и социальное значение. Исполнители представили очень профессиональный подход как к материалу, так и к его преподнесению. А увлеченность своим делом, безусловно, передалась и ребятам, которые, как минимум, более детально познакомились с историей рока, а, как максимум, посвятят себя музыке.