Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

1-09-2010, 15:34

Скандальный сериал "Школа" номинирован на телевизионную премию "ТЭФИ"

Скандальный сериал "Школа" номинирован на телевизионную премию "ТЭФИ". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Фонда АРТ.
Сериал «Школа» - плод творчества режиссеров и сценаристов сериала Валерии Гай Германики, Руслана Маликова и Натальи Мещаниновой, а также продюсеров Константина Эрнста и Игоря Толстунова.
Конкурентами «Школы» на "ТЭФИ" являются фильмы "Разжалованный" и "Адмиралъ". В продюсерской номинации, помимо Эрнста и Толстунова, представлены Вячеслав Муругов ("Туман") и Анатолий Максимов и Джахонгир Файзиев ("Адмиралъ"). В категории "Лучший телевизионный художественный фильм или мини-сериал" представлены "Попытка Веры", "Любовь под прикрытием" и "Разжалованный".
В номинации "Продюсер телепрограммы" на «Тэфи» претендуют Никонова и Марина Петрицкая, Константин Эрнст и Марина Даниелян и Александр Цекало и Руслан Сорокин.
За сценарии телепрограмм на "ТЭФИ" выдвинуты сценаристы "Большой разницы", "Прожекторперисхилтон", а также ректор Школы-студии МХАТ Анатолий Смелянский со своим авторским циклом "Михаил Чехов. Чувство целого".
20 сентября в Москве пройдет первая часть церемонии вручения «Тэфи», а вторая часть запланирована на 25 сентября в Петербурге.