Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26-08-2010, 09:19

Стартует новый конкурс российских журналистов

В рамках Третьего Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение тем межэтнического взаимодействия российских народов и их этнокультурного развития под названием «СМИротворец-2010», начат прием соответствующих данной тематике журналистских работ. Об этом объявила Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Министерства регионального развития РФ.
В конкурсе примут участие журналисты, представляющие федеральные, региональные и национально-культурные СМИ. Любые СМИ, а также отдельные журналисты.
В конкурсе предусмотрено пять основных номинаций: «Нация победителей – народы России в Великой Отечественной войне», «Пресса», «Интернет», «Телевидение», «Радио» и одна дополнительная – «Детские и молодежные СМИ».
На конкурс допускаются материалы, в которых освещаются вопросы взаимодействия народов, этнических групп, интересные факты и примеры опыта работы в этой области, опубликованные в СМИ, начиная с 1 августа 2009 года по 1 августа 2010 года. Оргкомитетом конкурса начат открытый мониторинг всех федеральных и региональных СМИ.