Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23-08-2010, 13:26

Таджикистан вернет канал «РТР-Планета»

Таджикистан решил возобновить вещание российского телеканала "РТР-Планета", прерванное весной 2009 года. Первым об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Таджикистана. Это решение было достигнуто путем переговоров президентов России и Таджикистана.
Однако пока не уточняется, когда именно "РТР-Планета" сможет выйти в эфир, и какими будут условия ретрансляции. Пресс-служба президента Таджикистана лишь сообщила, что на встрече Дмитрия Медведева и Эмомали Рахмонова было также принято решение о вещании таджикских телеканалов на территории России.
Напомним, причиной прекращения вещания "РТР-Планеты" в 2009 году стали разногласия по поводу условий ретрансляции. Тогда Таджикистан сослался на рост цен на электричество и в полтора раза поднял цены на техническое обслуживание передающих устройств. ВГТРК согласилась на эти условия, но Таджикистан объявил, что у на российской стороне «висит» задолженность в размере 7 миллионов долларов, и потребовал выплаты этой суммы.