Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

8-06-2011, 19:20

Владимир Якунин подал в суд на интернет-газету « Взгляд»

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин подал в суд на интернет-издание "Взгляд" и бизнесмена Михаила Дворковича, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Преображенского суда Лалиту Дарчиеву.

Якунин требует следующего: чтобы все ответчики дали опровержение информации, в которой опорочена его честь, кроме этого он требует, чтобы ему возместили моральный ущерб в размере 200 тысяч рублей.

5 июля будет рассмотрено дело Преображенским судом.

Но до сих пор не известно, из-за какой информации так нервничает Якунин. Вероятно, речь идет о посте из блога Дворковича, который "Взгляд" опубликовал 16 марта 2011 года. В своей записи Дворкович обращается к патриарху Кириллу, называя Владимира Якунина человеком, который "способствует обнищанию страны". Бизнесмен утверждает, что Якунин не должен заниматься привозом из Иерусалима в Россию частички Благодатного огня, что он делает каждый год перед Пасхой.

После этой записи Владимир Якунин написал у себя в блоге, что "То, что себе позволяет некий г-н Михаил Дворкович... я оставлять без последствий не намерен." Далее бизнесмен назвал Якунина «слабаком», который не в силах подать в суд.

Михаил Дворкович - бывший советник председателя совета директоров MIRAX GROUP по связям с общественностью. А сейчас он является главой ассоциации предприниматеей « Новое дело».