Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27-04-2011, 11:36

"Известия": смена главного редактора

Новым главредом газеты "Известия" будет Александр Малютин, который ранее занимал должность первого зама главного редактора журнала Forbes. Как сообщается ИТАР-ТАСС, Виталий Абрамов, который руководил "Известиями" с 2009 года, оставил свою должность и переходит на работу, связанную с новым медиапроектом.
До начала работы в Forbes Александр Малютин был во главе редакции делового интернет-издания "Маркер", а до этого был сотрудником изданий "Коммерсантъ", "Газета.ру" и SmartMoney.

Как сообщает "Маркер", заместителя гендиректора "Национальной медиагруппы" Арама Габрелянова назначили председателем совета директоров "Известий". Габреляновым заявляется, что он планирует переформатировать газету "с уклоном в деловую журналистику".

Сам Малютин сообщил, что приступит к новой должности после того, как сдаст очередной номер Forbes. Александр Малютин заявил, что несмотря на планируемое расширение делового блока, "Известия" по-прежнему будут общественно-политическим изданием. Также "Известия" должны обзавестись приложениями для iPad и iPhone.