Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

4-04-2011, 23:27

"Би-Би-Си": возрождение легендарной программы "Top of the Pops"

Популярнейшая музыкальная программа на британском телевидении "Top of the Pops" (TOTP), которая выходила на BBC с 1964 по 2006 годы, должна вернуться на экраны, как сообщается The Daily Telegraph. Трансляция архивных записей программы начнётся со следующей недели.

Первыми канал покажет выпуски от 1976 года, именно с них телерадиокомпанией был начат сбор архива программы. Как было пояснено продюсерами телеканала, полноценные записи более ранних эпизодов не сохранились.

В указанный год на "Top of the Pops" побывали The Wurzels с песней "Combine Harvester", ABBA c композицией “Dancing Queen”, а также певец Брайан Ферри (Bryan Ferry) и певица Тина Чарльз (Tina Charles).

Ожидается, что уже в эту пятницу на BBC выпустят в эфир документальный фильм, который расскажет о шоу и о том, чем отличился 1976 год в поп-музыке. Старт самой программы запланирован на седьмое апреля в 19:30 по местному времени (по Москве это 22:30). Как отмечается руководителями проекта, если TOTP соберет большую аудиторию, то выпусков программы хватит до 2040 года включительно.

Top of the Pops - это национальный хит-парад Великобритании. В каждом выпуске выступали популярные на тот момент певцы и музыканты, которые исполняли свои популярные композиции.