Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13-03-2011, 15:03

Газета русского олигарха Лебедева показала рекордный рост тиража

Британским Бюро тиражного аудита были обнародованы данные о тиражах газет в Британии за февраль этого года.

Самый больший рост тиража - на тридцать один процент (до практически 176-ти тысяч экземпляров) - показан газетой i, запущенной в октябре 2010 года и впервые прошедшей тиражный аудит в этом январе. Основные же тиражи национальных газет вновь упали, и сильнее всего - у знаменитой The Times (почти на 12 процентов в годовом исчислении, до 446 000 экземпляров).

Наиболее высокие тиражи по традиции оказались у таблоидов The Sun (больше 2,8 миллионов экземпляров, падение на пять процентов), The Daily Mail (более двух миллионов, падение на 1,92 процента) и The Daily Mirror (практически 1,2 миллиона, падение чуть меньше, чем на пять процентов).

А среди "серьезных" газет в лидерах The Daily Telegraph (практически 630 тысяч экземпляров, тираж упал на 8,3 процента), The Guardian с тиражом 262 тысяч экземпляров (падение почти на восемь процентов), The Financial Times с тиражом 379 тысяч (упал на 2,95 процента). Самое маленькое падение тиража у газетыThe Independent - всего лишь 0,56 процента, до 182 500 экземпляров.

Газеты-рекордсмены i и The Independent принадлежат бизнесмену из России Александру Лебедеву. Им был куплен погрязший в долгах The Independent в марте прошлого года за 1 фунт стерлингов. А запуск i сопровождала масштабная рекламная кампания.