Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13-03-2011, 15:02

Comedy Club покорит Китай

Телекомпанией Comedy Club Production (производителем таких программ как "Comedy Club", "Наша Раша" и "Дом-2", таких сериалов как "Универ" и "Интерны") было заявлено, что уже летом этого года компания выйдет на китайский рынок.

По информации "Ведомостей", уже подписано соответствующий договор с китайскими инвесторами, у которых будет в совместном предприятии контрольный пакет.

Правда, из-за цензурных сложностей и большой конкуренции ССР будет продавать программы не китайским телеканалам, а популярным в стране интернет-видеосервисам. Китайцами будет инвестировано в проект до 1,4 миллиарда долларов в течении двух лет.

В марте этого года на рынок в Китае вышел другой отечественный телепроизводитель - "Рики групп", который выпускает мультсериал "Смешарики" (сейчас выходит на детском канале государственного китайского вещательного холдинга CCTV).

Comedy Club Production - это один из основных производителей контента отечественного развлекательного телеканала ТНТ. Сначала на ТНТ выходили только программы Comedy Club,"Убойная лига". "Наша Russia" и другие. А в 2009 году ССР стала, кроме этого, продюсировать знаменитый проект ТНТ "Дом-2", а в прошлом году купила также компанию 7 Art, которая производит сериалы "Универ" и "Интерны". Все эти программы предложат китайским зрителям в адаптированных версиях.