Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14-02-2011, 19:14

Журнал "Большой город" переживает перемены

Журнал "Большой город" сменил дизайн и рубрикатор. Первый номер обновленного издания в текущем году вышел 9 февраля.

Теперь на сайте журнала имеется возможность просмотреть полноценную электронную версию журнала, полностью соответствующую бумажной версии.

Как отметил в своей колонке главред журнала Филипп Дзядко у журанала теперь не просто новые рубрики, а еще и "другая интонация". Как пишет Дзядко "в эпоху "смерти бумажной прессы", айфонов, айпадов, айменов, планшетов, лайков, пересылок и перессылок, копипастов и тому подобных супертехнологичных, мегаудобных и сверхъестественных явлений мы будем делать антитехнологичный журнал, помня о сданных в архив сверхнеудобных, мегаобыкновенных, супернеактуальных домашних альбомах, записных книжках, газетах начала позапрошлого века".

Напомним, что осенью 2010 года журнал сменил владельца. Теперь он принадлежит Наталье Синдеевой, которая также является собственницей радиоканала "Серебряный дождь" и телеканала "Дождь". В декабре было объявлено, что журнал вновь, как в начале своего существования (он был запущен в 2002 году, его первым главным редактором был Сергей Мостовщиков), будет распространяться бесплатно. Платным "БГ" стал в ноябре 2008 года по решению своего тогдашнего владельца, ИД "Афиша". В качестве причины переходажа журнала на платный режим называлось сокращение рекламных доходов из-за кризиса.

В январе 2011 года было объявлено, что в "БГ" вернется рубрика бесплатных объявлений, которая была в нем изначально.

Ожидается, что тираж "БГ" будет составлять 180 тысяч экземпляров. По крайней мере именно таким тиражом был выпущен первый выпуск 2011 года.