Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13-02-2011, 21:44

Российская "шпионка" Затуливетер будет работать на телеканале Russia Today

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян сообщила о том, что ее канал намерен взять на работу бывшую помощницу британского парламентария Екатерину Затуливетер, подозреваемую в шпионаже.

Бывшую помощницу британского парламентария Майка Хэнкока, гражданку России Екатерину Затуливетер арестовали в Великобритании 2 декабря 2010 года. Сообщалось, что британская контрразведка заподозрила в ней "спящего агента", однако в дальнейшем эти обвинения были сняты. Претензии к россиянке остались лишь в части нарушения ею миграционного законодательства. Британские власти намеревались депортировать ее, однако она обжаловала это решение. Судебные слушания назначены на октябрь 2011 года,

поскольку только в это время в суд сможет явиться некий сотрудник британских спецслужб, который, как предполагается, может быть ключевым свидетелем по делу Затуливетер.

11 февраля британский суд смягчил наказание в для Затуливер. Ей были смягчены условия залога. Именно это и позволило ей пройти собеседование по трудоустройству на телеканал Russia Today. Что конкретно будет делать на телеканале российская "шпионка" пока неизвестно.

Ранее еще одна россиянка, обвиненная в шпионаже, начала карьеру на российском ТВ. Речь о работающей на телеканале Рен ТВ Анне Чапман. Летом она в числе еще нескольких россиян была депортирована из США по обвинению в шпионаже.