Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24-09-2010, 09:22

Самым успешным ТВ брендом признали мультсериал "Симпсоны"

За всю историю индустрии мультсериал "Симпсоны" признали самым успешным ТВ брендом, сообщает британское издание The Guardian.
Выручка от продажи игрушек, DVD-дисков, футболок и прочих товаров с символикой "Симпсонов" принесли его авторам 8 миллиардов долларов. Сериал выходит в эфир уже более 20 лет, и не смотря на это его популярность растет с каждым годом, отмечает издание.
На конференции Brand Licensing Europe 2010 также отметили успешность "Симпсонов". Из 450 представителей индустрии 31 процент отметили сериал самым популярным. Далее в списке самых успешных брендов идет детский сериал "Улица Сезам", за который отдали свои голоса 26 процентов экспертов.
Как считают аналитики, сериал Lost достигнет в будущем наибольшего успеха. 29 процентов отдали свои голоса за потенциальное развитие этого сериала.
Издание сообщает, что каждый год британский рынок розничной торговли товаров, демонстрирующих на себе символику разнообразных ТВ шоу, составляет 100 миллионов фунтов стерлингов, это 156 миллионов долларов.
17 декабря 1989 года телеканал Fox впервые в эфире показал сериал "Симпсоны", режиссером которого является Мэтт Гронинг. Издание Time в 1998 году отметило его лучшим телевизионным сериалом 20-го века. За это время "Симпсоны" 24 раза удостоились награды Emmy, которые вручаются за достижения в области телевидения. В 2007 году в эфир вышел полнометражный фильм "Симпсоны в кино".