Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27-09-2010, 14:06

СМИ, относящиеся к Минобороны РФ, объединятся в медиахолдинг "Звезда"

"Российская газета" сообщает, что все средства массовой информации, касающиеся Минобороны РФ, соберут в единое акционерное общество под названием ОАО "Звезда".
Решение создать медиахолдинг окончательно пока не принято. Основные задачи, которые должно будет решать новое объединение: повысить престиж армии, информации о событиях в воинской службе должна предоставляться объективно, военные должны быть социально обеспеченными. Также планируется, что холдинг будет получать прибыль и возможно выводить некоторые издания на самоокупаемость. "Независимое военное обозрение", "Военно-промышленный курьер" являются специализированными изданиями и создают конкуренцию ведомственным СМИ.
В ОАО "Звезда" войдут самые крупные из армейских средств массовой информации – это газета "Красная звезда", телеканал "Звезда", и еще около двадцати газет и журналов. Также состав холдинга пополнят редакционно-издательский центр минобороны, агентство "Военинформ" и Центральная телевизионная и радиовещательная студия.
Куратор проекта, советник министра обороны Татьяна Завьялова занимается вопросами планирования филиалов новообразования. Предполагается, что в четырех новых военных округах, на российских военных базах в Ереване и Душанбе и в штаб-квартире Черноморского флота РФ в Севастополе откроются новые филиалы.
Планируется также создание штатных радио- и телестудий Минобороны в каждом из военных округов. На сегодняшний день такие студии уже функционируют в Сибири и Забайкалье, Северо-Кавказском регионе, на Черноморском и Северном флотах и Тихом океане.