Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21-09-2010, 17:07

Издатель Life News заключил эксклюзивный контракт с телекомпанией НТВ

В пресс-релизе ИД, поступившем в редакцию "Ленты.Ру" собщается, что издательский дом "Ньюс медиа-Рус" дал разрешение НТВ пользоваться любыми принадлежащими ему материалами.
Суть данного соглашения состоит в том, что используя материалы, которые принадлежат "Ньюс медиа", телекомпания может не ссылаться на первоисточник. В том числе это касается и видеороликов, фотографий, которые размещены на порталах изданий Life Sports, Life News и Life Showbiz. Сумма сделки остается в тайне.
При этом все другие телекомпании не имеют права использовать материалы из "Ньюс медиа", уточнил исполнительный директор издательского дома Ашот Габрелянов. Если же они нарушат закон и будут пользоваться материалами, соответственно, им грозит преследование по статье 1301 Гражданского кодекса РФ ("Ответственность за нарушение исключительного права на произведение"). По данной статье компенсация по иску может быть до 5 миллионов рублей.
Раньше любые СМИ при условии указания ссылки на первоисточник могли публиковать видеоролики и фотографии, которые принадлежат издательскому дому "Ньюс медиа-Рус" бесплатно, сообщает исполнительный директор "Ньюс медиа".
1 сентября 2010 года вступил в силу контракт между НТВ и "Ньюс медиа-Рус". Срок его действия составляет один год и по истечении сроков есть вероятность, что его продлят.
Издательскому дому "Ньюс медиа-Рус", генеральным директором которого является Арам Габрелянов, также принадлежат газеты "Твой день" и "Жизнь", журнал "Жара", деловое интернет-издание "Маркер".